Что делать, если начальник составляет новый сменный график, специально неудобный мне; а я с ним не согласна
Добрый день! Что делать, если начальник составляет новый сменный график, специально неудобный мне; а я с ним не согласна. На компромиссы идти не хочет. Грозится увольнением,если не подпишу
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
График сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие(ст.103 ТК РФ), работодателем, при своем согласии работник своей рукой ставит подпись о согласии с данным графиком работы, но если график не был заранее согласован с работником и работник с ним не согласен, работнику необходимо написать письменное заявление о своём несогласии с просьбой изменения графика работы с указанием уважительной причины своей просьбы и работодатель рассмотрит данную заявление, и даст официальный письменный ответ.
По Вашему письменному заявлению Вам могут изменить график сменности на основании, статьи 264ТК РФ установить льготный режим труда. Также в письменном претензионном порядке вы можете сообщить администрации Вашего работодателя о нарушении Вашего трудового права, при составлении графиков сменности работодатель обязан учитывать мнение работников.
Доброго Вам дня