Охранник, без моего спроса, стал шарится по моей куртке и рюкзаку, вытащив из рюкзака энергетики, без предъявление доказательств того, что я что-то клал в рюкзак
Меня обвинили в краже в магазине. Охранник, без моего спроса, стал шарится по моей куртке и рюкзаку, вытащив из рюкзака энергетики, без предъявление доказательств того, что я что-то клал в рюкзак. Представленные электронных переводов за сегодня, которые соответствует количеству и сумме энергетиков - не возымели эффекта. Энергетики так и не вернули, угрожая ментовкой. Действительности я взял один энергетик и забыл заплатить, но даже готовый оплатить его, меня хотели заставить заплатить за все, что было у меня в рюкзаке. Что мне делать?
Михаил, добрый день. По Вашему вопросу могу сказать следующее. При входе в магазин Вам в первую очередь было необходимо предупредить охрану и администрацию магазина о том, что у Вас имеется товар аналогичный тому, который продается в магазине, который Вы посетили. В свою очередь Вам помимо всего прочего было необходимо настоять на вызове ГБР и наряда ППС для дальнейшей проверки и досмотра на факт хищения. Сам охранник не имел никакого права Вас досматривать и обыскивать. Так что в данном случае Вы имеете право обратиться в ЧОП с жалобой на данного сотрудника охраны по факту нарушения норм административного и уголовного законодательства. В случае возникновения дополнительных вопросов пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.
Михаил здравствуйте.
Меня обвинили в краже в магазине
Что за магазин, есть видеонаблюдение? Полицию вызывали? Протокол составлен?
Что мне делать?
Где в данный момент находишься? После ответа на вопросу скажу что делать.
Да.