Через столько времени возможно такое?
Подскажите пожалуйста, был кредит 2013 г , сейчас ореставали все карты и прислали постановления суда о выплате . Через столько времени возможно такое? Нет срока давности?
Здравствуйте, Виктория!
Если Вам прислали копию судебного приказа, то у Вас 10 дней на то, чтобы подать в суд возражения относительно его исполнения. Тогда взыскатель (кредитор) может обратиться в суд с иском, и там Вам нужно будет заявить о пропуске истцом срока исковой давности, суд по своей инициативе применить срок исковой давности не вправе.
При выдаче судебного приказа суд не применяет срок исковой давности, не исследует этот вопрос вообще.
Шаблон возражений относительно исполнения судебного приказа с пояснениями о порядке заполнения могу предоставить в рамках платной услуги.
Если 10-дневный срок Вами уже пропущен или Вы вообще не получали копию судебного приказа, надо одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.
Если копию Вы не получили по своей небрежности (например, не забирали почтовые извещения из ящика и письмо с приказом было возвращено по истечении 7 дней хранения), то вероятность восстановления срока ниже, чем если бы Вы не получили копию приказа по уважительной причине — были в командировке, в отпуске, или если копия приказа вообще Вам не направлялась (но это можно узнать только в судебном участке).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).