Как правильно написать заявление на отпуск, какое количество дней я имею право указать?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работаю учителем в лицее с 2016 года. В апреле 2021 года (26.04.21) ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребёнком. Перед этим в образовательной организации отгуляла оплачиваемый отпуск. Все 56 дней не дали, кадровик насчитал, что мне полагается 35 дней отпуска за отработанное на тот момент время.

Получается, в отпуске по беременности и родам я была до 13.09.2021.

В отпуске по уходу за ребёнком я нахожусь до 13.06.2024. Далее хочу получить оставшиеся дни отпуска. Кадровый работник сообщил, что оплачиваемый отпуск мне не полагается. Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации прав? Могу ли я претендовать на ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько именно дней мне полагается провести в отпуске? Ведь на всех юридических сайтах сказано, что за дни отпуска по БиР (140 дней) ещё копится отпуск. Куда можно обратиться для решения данного вопроса в свою пользу? Какие документы и выписки привезти кадровому работнику? Как правильно написать заявление на отпуск, какое количество дней я имею право указать? Буду очень благодарна Вам за помощь!

, Ирина, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут