8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы наложить арест из‑за долга после ДТП на 400 тысяч рублей

Здравствуйте ФССП могут наложить арест если попал в дтп и страховая присудила 400 тыс рублей

, Роман, с. Севастополь

Здравствуйте! если прошел суд и у страховой компании есть ИЛ на сумму 400 000руб., то конечно они могут направить ИЛ в ФССП, чтобы они наложили на аресты на все счета должника и вообще могут осуществлять все необходимые мероприятия о взыскании задолженности с должника в рамках ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Роман!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебные приставы осуществляют принудительное взыскание задолженности по вступившим в силу решениям судов, при наличии исполнительных документов. Если по какому-то спору судом было подвтерждено, что перед страховой компанией есть задолженность по выплатам после ДТП, то всё возможно, приставы могут наложить арест для взыскания этих долгов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мне сказали, что поздно и 9 февраля мне нужно погасить всю сумму по ипотечному кредиту полностью в размере 2 400 000 руб
Здравствуйте. У меня есть просроченные платежи по ипотеке , срок 222 дня на сегодня . В течении этого времени я вносила разные суммы , но не своевременно. Сегодня поехала в отделение банка, чтобы узнать, сумму просроченной задолженности. Но мне сказали , что поздно и 9 февраля мне нужно погасить всю сумму по ипотечному кредиту полностью в размере 2 400 000 руб. Мне сообщили , что ранее , 2 сентября мне отправляли уведомление на электронную почту , но я ей не пользуюсь давно . Что я могу сделать сейчас , как договориться с банком , чтобы восстановить договор и вернуться в график платежей
, вопрос №4849703, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
, вопрос №4849498, Валерия, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При первичном осмотре авто после дтп они отправили соглашение на сумму 136 тысяч рублей, на что эксперт, который осмотрел машину порекомендовал пройти дополнительный осмотр на скрытые повреждения
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация со страховой Росгострах. При первичном осмотре авто после дтп они отправили соглашение на сумму 136 тысяч рублей, на что эксперт, который осмотрел машину порекомендовал пройти дополнительный осмотр на скрытые повреждения. Сейчас мне зачислили 100 тысяч без каких-то объяснений, разве окончательная сумма выплаты может быть меньше после дополнительного осмотра?
, вопрос №4849352, Настя, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге он подписал какие-то документы, по которым получил компенсацию 700 тысяч рублей
Здравствуйте. Такая ситуация, у меня есть младший брат инвалид детства ( умственно отсталый) проживал с нашей матерью и со мной, она при жизни купила дом и оформила на него договор купли-продажи. Мама заболела, находилась на лечении, но спасти не удалось, мама умерла в 2018 году, хоронила я её сама , об этом имеется справка. Дом попал под боевые действия в 2015 году, частично разрушен. В 2025 году я с братом обратилась в управление социальной защиты населения , документы на дом я сохранила,там он не дал мне жаль с ним действовать на основании того, что дом оформлен на него. В итоге он подписал какие-то документы, по которым получил компенсацию 700 тысяч рублей. Могу ли я обратиться в суд о признании брата невменяемым, ( справка имеется у него об инвалидности) и опровергнуть решение комиссии в которой он подписал неизвестный мне документ?
, вопрос №4849070, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2024