Обязан ли это человек платить за обслуживание дома?

Добрый день. Из членов ТСН исключили собственника одной квартиры. Обязан ли это человек платить за обслуживание дома?

, Ольга, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Обязан ли это человек платить за обслуживание дома?

Согласно ст. 153 ЖК РФ собственники собственники обязаны своевременно вносит  оплату за жилое помещение.

Исключение собственника из членов ТСН не влияет на оплату ЖКХ.

Вывод: этот собственник обязан оплачивать наравне с другими собственниками за свое жилое помещение.