Как сделать выгоднее для себя?
Пол года назад я работала в сфере айти (удаленно) как самозанятая. Пользовалась приложением «Мой налог». Чеки отправляла в организацию на почту. Уволилась. Спустя пол года мне написали, что я не уплатила налог (не предоставила чеки) за 2 выплаты. Это действительно так, видимо забыла. Меня попросили встать на учет и создать чеки за пропущенные месяца. Спустя столько времени уведомления о задолженностях не приходило. Мне сейчас обязательно нужно все это платить? Что будет, если я просто проигнорирую просьбу. Как сделать выгоднее для себя?
Здравствуйте, Екатерина, срок привлечения к ответственности за неуплату налога 3 года. Срок возможности подать на вас в суд иск о взыскании также три года с момента нарушения. Чтобы не портить себе историю, лучше решить эту проблему раз и навсегда, иначе будет над вами висеть этот груз, который в любой момент упадет.