Сейчас требуют компенсацию по приченению здоровья в 20000р
ребенок гулял с собакой к ним подошел другой ребенок чтоб погладить собака проявила агрессию и укусила. мама ребенка обратилась в медучереждение. сейчас требуют компенсацию по приченению здоровья в 20000р. или подать иск в суд. на что мне лучше согласиться- отдать 20000р. или на иск в суд
Елена!
Многое зависит от конкретных обстоятельств дела и приведённых доказательств суммы причинённого ущерба — насколько тяжелы были последствия для здоровья. Вопрос действительно может быть решён в суде и однозначно никто не скажет — каким может быть решение суда, на мой взгляд, сумма требований не выглядит явно завышенной.
Всего доброго!