Можно ли стрелять ребенку пистолетом с пистонами во дворе?
Можно ли стрелять ребенку пистолетом с пистонами во дворе? Игрушка сертифицирована, куплена в детском сетевом магазине, ребенок 6 лет на прогулке под присмотром родителей.
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Татьяна!
Думаю, да, можно, если ребёнок находится под присмотром родителей и никому его игра не причнияет излишнего беспокойства. Никаких запретов на этот счёт действующее законодательство не содержит, использовать сертифицированные игрушки дети могут без ограничений в соответствующих условиях.
Всего доброго!