Как я буду платить алименты если у меня 2 детей от разных браков
, Владимир, г. Тамбов
Станислав Агинский
Здравствуйте, в общем случае алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от зарплаты работника, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2 (п. 1 ст. 81 СК РФ),
По общим правилам, с дохода родителей удерживают 33 процента алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Это 1/3 часть от заработка плательщика алиментов. Но сумма может больше или меньше. Это зависит от того, в какой форме установили алиментные взыскания в 2024 году.
подавайте заявление в сул об уменьшении алиментов.