Увольнение И УХОД НА БОЛЬНИЧНЫЙ

зДРАВСТВУЙТЕ.Я НА РАБОТЕ НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ.МНЕ 4 ЧИСЛА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОТРАБОТКИ.ЕСЛИ Я 2.04 УЙДУ НА БОЛЬНИЧНЫЙ С РЕБЁНКОМ.МНЕ НА РАОТУ ПРИЕХАТЬ ЗА ТРУДОВОЙ И РАСЧЁТОМ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ БОЛЬНИЧНОГО?ИЛИ ВСЁ ТАКИ 4.04.КАК И ДОЛЖНА.МОГУ ЛИ Я ПРИЕХАТЬ НА РАБОТУ РАНЬШЕ,ДОПУСТИМ 3.04,ЧТОБЫ ПРОЙТИ ОБХОДНОЙ?

, мария, г. Саратов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

Согласно ТК РФ  в последний  рабочий день (у Вас 04.04)  Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку, приехать 3- го на работу, конечно, можете для того, чтобы пройти обходной, но трудовую книжку раньше 4- го Вам не должны выдавать. Если же Вы 04.04. не явитесь на работу за трудовой книжкой и захотите ее забрать после закрытия больничного, то сможете и так сделать, Вам же все равно надо будет принести больничный лист на работу для оплаты.