Не подключают электричество на участок без дома

Уточнение от клиента
Не подключают электричество на участок без дома.Все сроки договора нарушены(письменно и через сайт)Что нужно делать и куда писать?
, Тамара, г. Дубна
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Все сроки договора нарушены(письменно и через сайт)

 Добрый день! Какой договор Вы заключали?

Нужно смотреть условия договора, прикрепите, пожалуйста.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тамара.

Проведение электричества доступно как на участках с уже построенным домом, так и на территории без строений. У вас есть письменный отказ в подключении электроэнергии? Если нет, рекомендую вам его получить и тогда можно будет  обратиться в суд за защитой ваших прав.

 договор о чем?  О подключении электричества? если да, то как указано в нем, электричество должно проводиться  к дому или просто к участку?

Нужно изучать ваш договор, опция изучение документов вами в данном вопросе не активирована.

Как указано в Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861  «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по… -  II. Порядок заключения и выполнения договора

 8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, с учетом условий, установленных пунктом 8(1) настоящих Правил. ...

Более подробно по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/4637712f183997da3eb38456496bc4c91b0fef7a/