Заведующая посылает матом воспитателя в присутствии других работникоа

, ирина, г. Ангарск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если заведующая детским садом позволяет себе оскорблять воспитателей в присутствии других работников, это может быть нарушением основных принципов трудовых отношений и условий трудового договора, норм КоАП РФ.

В таком случае рекомендуется обратиться с жалобой к учредителю образовательной организации или в прокуратуру. В жалобе следует указать факты оскорблений и попросить привлечь заведующую к дисциплинарной и административной ответственности.

Свидетели имеются и единоличная жалоба может привести к необходимому результату, КоАП РФ Статья 5.61. «Оскорбление».