Требуется ли для этого согласие супруга?

Сын хочет подарить мне свою долю в квартире.

Квартира на три доли, получена от Министерства обороны, приватизирована на всех членов семьи, разделена на три доли по решению суда.

, Елена, г. Москва
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Елена!
Согласие супруга в данном случае скорее всего не требуется.
Если был суд и раздел имущества, то доля в настоящее время является вашей личной собственностью и ее отчуждение не требует согласия супруга.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо! А дарение доли в данном случае обязательно через нотариуса оформлять?

Да. Отчуждение долей (дарение, купля-продажа) это обязательно нотариальная сделка.