Если продавец откажется возмещать сумму по чеку, что делать?

Сдал продавцу в гарантийный ремонт телефон (до сдачи в ремонт в пользовании был несколько месяцев)

Телефон был передан продавцом в сервисный центр, в процессе ремонта был утерян (со слов продавца).

Продавец принял заявление на возврат денежных средств.

В течение какого времени со дня принятия заявления должен решиться вопрос?

Вопрос решается только в денежном выражении? Если нет, могу я требовать только деньги?

Размер денежного возврата должен составлять сумму указанную на чеке при покупке потерянного телефона, или сумму, которая составляет цену такого же нового телефона на сегодняшний день?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут