Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не отнимут ли потом у нас дом?
Добрый вечер! Решили покупать дом с земельным участком. С Росреестра пришло ограничение на земельный участок, вид ограничения: 56 с земельного кодекса РФ. Реквизиты документа основания: Распоряжение "Об утверждении границ водоохраняемой зоны и границ части прибрежной защитной полосы водохранилища, расположенного в нашем городе. Вопрос как это влияет на дальнейшее владение имуществом? Не отнимут ли потом у нас дом?
Земельный участок в связи с данными ограничениями не отнимут. Но есть определенные ограничения по владению и пользованию участком. Чтобы понять, какие именно ограничения, необходимо знать вид разрешенного использования земельного участка и изучать имеющиеся на него документы.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас проблема с машиной, которую мы купили в салоне. Её уводит. Купили й1 февраля. Письменная претензия по устранению недостатка была написана 1 апреля, на почту дилера пришло письмо 7.07 10 апреля я лично написала ещё одно письмо - требование дилеру в двух экземплярах . В момент с 16.04 по 22.04машина была на ремонте, далее мы её забирали для тестирования, потом приехали вновь к дилеру т.к увод сохранялся. В период с
15.05 по 22.05 машина была на ремонте . В этот период поменяли рулевую колонку, документы и гарантию не предоставили. В заказ наряде написали , что поменяли рулевую( написали в заказ наряде с требования супруга).
Машину всё равно ведёт, директор салона предложил вот что:
У банка получить одобрение на смену предмета залога. Я ничего не писала официально банку.
Якобы у нас сохраняются все условия и % по рассрочке . Все условия прежнего договора и сумма тоже.
Но КАСКО нужно оплатить самим.
На основании чего будет сдана машина . Что делать? Правомерно ли ведёт себя дилер ? Как он будет забирать у меня машину, на основании чего? А еще дилер говорит что у него будет документ на смену залога , а как такое может быть? Не пытается ли д; лер меня ввести в заблуждение?
, вопрос №4976978, Людмила, г. Красногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын купил гараж,но оформили будто я купила на меня,теперь мне отказали в субсидии на жилье,что можно сделать ,чтобы вернуть субсидию,может гараж переписать на сына?Будет ли потом возврат субсидий?
, вопрос №4975277, Наталья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
По наследству от мамы досталось пол дома и полностью земельный участок 13 лет назад. Я тогда все оформила. Вторая половина дома досталась дяде. Но оформлять ее решил он только сейчас. Он просит меня в Мфц зарегистрировать участок и тогда к нему приеду измерять дом и межевать землю. Без этой регистрации он не может оформить пол дома свои. Нужно ли мне регистрировать землю,почему без моего участия он не может оформить свою половину? И чем грозит,если я зарегистрирую землю. Не понимаю зачем нужно межевание. Он говорит,что пока земля не зарегестрирована,к нему не могут выехать на замеры,дом не может в воздухе висеть. Больше всего волнует вопрос мнжевания,зачем оно,если земля не в его собственности
, вопрос №4974309, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приобрести гараж. Узнала,что собственник является директором предприятия, который не платит налоги , предприятие находится в пласевном состоянии. Если они объявят себя банкротом. Не аннулируют ли нашу сделку за долги и не отнимут ли у пеня гараж. И не останусь ли я не с чем?
, вопрос №4971658, Снежана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.