Меня зовут Нина, у меня такая ситуация, пришёл строитель мне его рекомендовали, он узбек давдо работает в
Здравствуйте! Меня зовут Нина, у меня такая ситуация, пришёл строитель мне его рекомендовали,он узбек давдо работает в РОССИИ,пришел ко мне ( я пенсионер МВД) я не понимая , небыла готова к таким расценкам на ремонт работ, попросила его вскрать полы ( ламинат) и демантаж обоев, он мне сказал дайте денег для дальнейшей работы я ему перевела на карту 25 тыс рублей и 15 тыс дала наличными и он пропал не выходил со мной на связь, я через какое то время созвонилась с ним и записала наш разговор попросила вернуть деньги, на что он мне ответил я вас услышал и заблокировал меня, посоветуйте что мне делать
Здравствуйте. 25 т.р. можно вернуть, обратившись в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Тут проблем нет, т.к. у вас есть подтверждение перевода. Передачу 15 т.р. доказать нечем. Поэтому вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Возможно так будет проще. Удачи!