Несут ли они за это ответственность?

Мне и моему парню 15 лет. Он младше меня на 4 месяца. Мы занимаемся сексом. Предохраняемся и всё по обоюдному согласию. Это уголовно наказуемо? Могут ли за это выписать какой либо штраф моим родителям? Несут ли они за это ответственность?

, Елизавета, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета.

Вы правы.

Ваши родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35. КРФобАП.

За подробной консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.