Вещи отдавать моейподруге отказалась сложила их у себя на балконе под видом буду хранить или так сказала

Добрый вечер. Снимала комнату. Хозяйка брала деньги наличкой. Один раз на карту. Агента видела один раз. При сьеме. Комиссия 100%. Сьехала экстренно. Вещи остались в комнате. Потом написала хозяйке что ге смогу вернутся. Она требует деньги за месяц. Вещи отдавать моейподруге отказалась сложила их у себя на балконе под видом буду хранить или так сказала. Среди вещей должен быть аттестат. Мне нужен только он. Ехать просто так не хочу, боюсь что она и мне не отдаст.

, Рощенкова Камалини Алексеевна, п. Тульский
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер.

Снимала комнату. Хозяйка брала деньги наличкой. Один раз на карту. Агента видела один раз. При сьеме. Комиссия 100%. Сьехала экстренно. Вещи остались в комнате. Потом написала хозяйке что ге смогу вернутся. Она требует деньги за месяц. Вещи отдавать моейподруге отказалась сложила их у себя на балконе под видом буду хранить или так сказала. Среди вещей должен быть аттестат. Мне нужен только он. Ехать просто так не хочу, боюсь что она и мне не отдаст.

В соответствии со ст.301 ГК РФ собственник своего имущества может требовать свои вещи из чужого незаконного владения. Предупредите хозяйку, что не отдаст вещи (и аттестат), то Вы сообщите в полицию о незаконной  деятельности по сдаче в аренду жилой площади, а также в налоговую инспекцию о неуплате налогов от этой деятельности.

Насчет возврата вещей можете обратиться в суд. А пока напишите заявление участковому инспектору, передайте через подругу.