Как поступить с данным человеком?
Здравсвуйте. Через группу в телеграмме местного ЖК договорился с девушкой о покупке детской кухни и чтобы не продали перевёл предоплату 500 руб., сумма маленькая, но есть дело принципа. Есть номер карты кому перевёл. Может будет "юлить". Как быть в такой ситуации?
, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Белый
Здравствуйте, Сергей! В данной ситуации Вы можете предъявить ей претензию, в случае отказа в сделке и невозвращения предоплаты, т.к. перевод электронный, т.е.чек сохранён, переписка тоже. Но проще, если, как Вы выразились, она будет «юлить», можно написать ей, что в случае отказа Вы заблокируете ей карту. По факту Вы можете это сделать, имея только номер карты. А дальше дело за Вами. Удачи Вам и будьте бдительны и аккуратны.
Заблокировать карту, это как?
Если бы 1000 руб. перевёл, то это ст. 159 УК?