Как передать долю в квартире в счет алиментов, если бывшая супруга против?

Здравствуйте. Хочу отписать долю в квартире, в счет алиментов, на ребенка. Бывшая супруга не идет на соглашение. Что можно сделать в данной ситуации? И как решить вопрос без ее участия?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без нее никак. Можно такое соглашение подписать с супругой у нотариуса.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

С коллегой согласен.

Но есть один вариант.

Продажа своей доли в квартире и далее положить на специальный алиментный счет ребенка необходимую сумму.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.