Вырастит ли сумма штрафа по истечению двух лет?
За несвоевременную замену военного билета в течении 14 дней, предусмотрен штраф 100-500 руб. Вырастит ли сумма штрафа по истечению двух лет?
Нет, сумма штрафа за несвоевременную замену военного билета в течение 14 дней не увеличится по истечению двух лет. Размер штрафа в размере от 100 до 500 рублей установлен статьей 21.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и не меняется со временем после назначения.
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере в течение 60 дней со дня вступления постановления о его назначении в законную силу. По истечении указанного срока, если штраф не был оплачен, он может быть взыскан в принудительном порядке с начислением исполнительского сбора или заменен другим видом наказания.
Таким образом, если вы не заменили военный билет в течение 14 дней, размер штрафа составит от 100 до 500 рублей независимо от того, сколько времени прошло с момента нарушения.