Можно ли прописанному сменить замки и вправе ли непрописанная жена проживать в комнате собственника
В квартире 5 собственников и 2 прописанных.1 из собственников имеет ключ от верхнего замка которого ни у кого нет, и закрывает дверь постоянно оставляя ключ в замке, тем самым никого не впуская, открывает дверь собственник только когда в неё постучат и он увидит в глазок кто там.Могу ли я будучи прописанным, уведомить в устной форме всех собственников что поменяю замки и выдам им ключи.Имею ли на это право, ведь не могу с детьми и женой в свободной форме попасть в квартиру где прописан.
И второй вопрос, собственник - моя мать, определила по суду долю в виде целой комнаты, где живу я-прописанный, мои дети, тоже прописаны, и моя жена, которая здесь не прописана.
Может ли другой собственник вызвать наряд, чтобы мою жену выгнали из квартиры, имеет ли право она проживать со мной, ведь живёт она в комнате ,которая принадлежит моей матери и она только за, проживание жены
Вы должны пытаться решать эти вопросы через собственника — Вашу мать, она может выдать Вам доверенность (если сама не готова этим заниматься), от её имени Вы сможете решать формальные вопросы. Наряд полиции вряд ли выгонит жену из квартиры, где прописаны её муж и дети, этот вопрос также должен решаться через суд (если собственник между собой не согласуют возможность пребывания жены в квартире).