Здравствуйте, 21 год, служил в армии, хочу устроится в МВД, у мамы есть статьи ( не тяжкие ), с ней не жил примерно с 10 лет, жил у бабушки, возьмут ли меня на работу?

Здравствуйте, 21 год , служил в армии , хочу устроится в МВД , у мамы есть статьи ( не тяжкие ) , с ней не жил примерно с 10 лет , жил у бабушки , возьмут ли меня на работу ?

, Максим, г. Нижнекамск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Судимость близких родственников, таких как родители, часто рассматривается при приеме на работу в правоохранительные органы, такие как МВД. Однако каждый случай рассматривается индивидуально.

Тот факт, что вы не проживали вместе с матерью с 10 лет и воспитывались бабушкой, может сыграть положительную роль. Важно, что вы сами не имеете судимостей и прошли армейскую службу.

Я бы порекомендовал быть абсолютно честным на собеседовании и объяснить вашу ситуацию с матерью. Расскажите, что с детства вы жили отдельно от нее по объективным причинам. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы/характеристики, подтверждающие ваше хорошее поведение.

Окончательное решение будут принимать сотрудники отдела кадров МВД на основании всей совокупности данных о вас. Будьте готовы к возможным дополнительным проверкам. Главное — ваша безупречная репутация и отсутствие правонарушений.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим.

С коллегой согласен.

Более того, отказ в приёме на службу возможно будет оспорить.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде при необходимости.