Смена учредителя
Здравствуйте, при смене учредителя (один вышел из состава, а другой вошел) надо ли делать изменения в учредительном договоре и уставе. И ставить в известность ИМНС? заранее спасибо
, Людмила, г. Орел
Здравствуйте, при смене учредителя (один вышел из состава, а другой вошел) надо ли делать изменения в учредительном договоре и уставе. И ставить в известность ИМНС? заранее спасибо
Уважаемая, Людмила!
С 1 июля 2009 года учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью утрачивают силу учредительных документов (статья 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ).
Конечно, Вам необходимо вносить изменения в устав, оригинал вместе с формами 13001 и 14001 подавать в налоговую инспекцию.
Также сейчас Вы должны вести список участников общества (в налоговую не подается).