Кто должен оплачивать фасад и крепежи при ошибке замерщика кухни?

Здравствуйте.Решила воспользоваться услугами мебельного магазина и купить кухню у них.Они прислали от магазина замерщика он измерил мне посчитали я согласилась когда привезли кухню оказалось что замерщик ошибся в замерах и фасад скафа не подходит ,магазин говорит что бы я оплачивала новый фасад если меня не устраивает.А ещё магазин посчитал не те крепежи на стену и сборщик на заводе брал их отдельно,а магазин теперь пытается повесить на меня эти крепижи и требует оплату.Кто это должен оплачивать,я же доверилась специалистам они все просчитывали,а теперь я должна все оплатить

, Кристина, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По сути, речь о дистанционной покупке товара.

Отказаться от товара дистанционно заказанному можете.
Если не получили, не было акта приема передачи – он просто вернется продавцу, можете дополнительно направить заявление об отказе от товара.
Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от товара, заказанного по интернету, в любое время до его получения.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, вы как потребитель, вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Если товар уже был выслан по Вашему адресу, то продавец вправе рассчитывать только на расходы по обратной пересылке от покупателя к продавцу.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить вам денежную сумму, уплаченную вами как потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно сверить приобретенный товар с договором купли продажи и приложеннием в котором прописаны все запчасти и размеры.

Если приобретенный товар не подходит по размеру, цвету, габаритам вы вправе требовать возврата уплаченных денег за некачественный  товар.

Для начала обратитесь с претензией к продавцу о возврате товара. Предоставлю помощь в составлении претензии. Пишите в чат.