Здравствуйте, есть постановление от пристава о взыскание денежных средств.На карту приходит зарплата двумя

Здравствуйте,есть постановление от пристава о взыскание денежных средств..На карту приходит зарплата двумя частями (окончаловка и аванс) ,почему с той и другой части снимают по 50%,сняли и отпускные...законно это?

, Ксения, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Законно, так как в постановлении пристава написано скорее всего, удержание со всего дохода 50%. Поэтому и списывают со всех поступающих сумм.

Ксения
Клиент, г. Москва
Почему пристав не прислал постановление на работу?

А на основании чего удерживает работодатель зарплату? Или ее банк списывает? Необходимо смотреть Вашу ситуацию, что за долги, на основании чего возбуждено ИП и прочее. Однозначно невозможно ответить, не понимаю ситуацию Вашу до конца.