Как подать иск на интернет магазин из инстаграм

, Анна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации.

Вы можете направить претензию в адрес продавца.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Если адрес продавца Вам не известен, можете обратиться в полицию.

В суде можете дополнительно требовать штрафные санкции, предусмотренные офертой (договором) при наличии, законом; компенсацию морального вреда; штраф в размере 50% от присужденной суммы. Для взыскания штрафа нужно предоставить доказательства направления претензии.