Пакупали машину в авто кредит на следующий день сломался возможно ли Россторжение кредитнтго договора?
Здравствуйте! Пакупали машину в авто кредит на следующий день сломался возможно ли Россторжение кредитнтго договора?
Здравствуйте, Лилия!
Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от того, приобретали ли Вы новый автомобиль или автомобиль с пробегом.
Если речь идет о покупке нового автомобиля в автосалоне, на который установлена гарантия, то Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
Так, согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Уточните, пожалуйста, у кого именно Вы приобретали автомобиль, является ли он новым?
Добрый день.
возможно ли Россторжение кредитнтго договора?
В данном случае в связи с поломкой автомобиля — нет.
Но есть и положительная сторона.
Но отдельно нужно понимать следующее.
У вас заключено два договора:
— кредитный
— купли-продажи автомобиля.
По кредитному договору оснований не платить нет.
Но по ситуации с поломкой машины — это является основанием для возврата товара в течение 15 дней с момента покупки.
Конечно, поломка дожлна быть подтверждена.
Спор очень перспективный, если есть недостаток или существенный недостаток автомобиля — можно взыскать почти 3 его стоимости! Но нужно очень подробно всё обсуждать.