Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае умер дедушка, бабушка сейчас должна вступать в наследство, но она
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае умер дедушка, бабушка сейчас должна вступать в наследство, но она стала себя плохо чувствовать, мы сделали доверенность у нотариуса на меня, я внучка, если она не успеет вступить в наследство, могу я по этой доверенности на свое имя уже вступать в наследство? В завещании указана бабушка и дети дедушки от первого брака. Или бабушке нужно сделать завещание на меня на то что она наследует после смерти дедушки по завещанию?
Марина!
Вам важно учитывать, что по правилам Гражданского Кодекса РФ доверенность даёт право действовать в интересах доверителя, того, кто выдал доверенность, но не в собственных интересах. Полученную доверенность Вы можете использовать только для решения вопросов в пользу бабушки, Вам придётся решать вопросы принятия наследства самостоятельно, в установленном законом порядке, но не по доверенности бабушки.
Всего доброго!