Здравствуйте; сегодня пришел представитель компании энергоснабжения уведомить что за 3 месяца бытового использования в частном доме ( проживаю вдвоем с сыном) за элекроэнергию долг 73000 рублей

Здравствуйте; сегодня пришел представитель компании энергоснабжения уведомить что за 3 месяца бытового использования в частном доме ( проживаю вдвоем с сыном) за элекроэнергию долг 73000 рублей. Счетчик поставили новый на столбе именно он столько насчитал. С прошлым таких сумм никогда не было. Хочу оспорить, считая невозможными такие показатели.

, ирина, г. Краснодар

Добрый вечер Ирина!

Для оспаривания начислений по электроэнергии:

1. Подайте письменное заявление в энергоснабжающую компанию с просьбой о проверке счетчика.
2. Укажите, что предыдущие показания были значительно ниже и попросите провести проверку корректности работы нового счетчика.
3. Зафиксируйте текущие показания и периодичность их снятия.
4. При необходимости, привлеките независимого эксперта для проверки счетчика.

Также, обратитесь в Управление по защите прав потребителей для консультации и возможной поддержки.

Для более подробной консультации напишите в личных сообщениях.

Поставьте пожалуйста положительную оценку.