Жена ушла к военнослужащемумне угрожаютЯ боюсь за свою

Жена ушла к военнослужащему....мне угрожают.....Я боюсь за свою жизнь

Какие мои действия и как себя обезопасить

Как я могу отсудить ребенка?

, Денис,
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Чтобы отсудить ребёнка при разводе с женой, которая ушла к военнослужащему, можно предпринять следующие шаги:

* Подать исковое заявление о расторжении брака. В нём нужно прописать требование о проживании ребёнка с истцом и взыскании с матери алиментов.

* Подготовить обоснование исковых требований. Это могут быть свидетели, документы, результаты психологической экспертизы и другие материалы.

* Заплатить госпошлину.

* Явиться на судебное заседание.

* Получить решение суда.

Согласно статье 54 Семейного кодекса РФ, каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, право на совместное проживание с родителями. Если между родителями не будет достигнуто соглашение по вопросу места проживания ребёнка, то этот спор будет рассматривать суд с учётом множества обстоятельств.