Мне 16 ей 14, думаем о ПА, расписка о обоюдном и переписка подтверждающие намерения и согласие обоих имеется, могут ли привлечь к ответственности?

мне 16 ей 14, думаем о ПА, расписка о обоюдном и переписка подтверждающие намерения и согласие обоих имеется, могут ли привлечь к ответственности?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Если обоюдно, то нет, не могут, но родителей к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей привлекут и Вас двоих затаскают по разным инстанциям, еще и на учет поставят, как неблагополучных, будут домой приходить часто и рассматривать вопрос о лишении родительских прав, а Вас могут поместить в приют. Разумно и безопасно 2 года подождать до достижения девушкой 16 лет, либо найти себе сверстницу по возрасту.