Здравствуйте, как можно продать 1/2 долю земельного участка, если доля второго собственника находится в аресте
Здравствуйте, как можно продать 1/2 долю земельного участка, если доля второго собственника находится в аресте..
, Евгения, г. Ноябрьск
Антон Оськин
Добрый день!
Согласно статье 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, прежде чем продать свою долю третьему лицу, вы должны уведомить об этом в письменной форме второго собственника. В уведомлении следует указать цену и другие условия, на которых вы продаёте свою долю.
После того как вы отправили уведомление, у второго собственника есть 30 дней на то, чтобы выкупить вашу долю. Если за это время он не воспользовался своим правом, вы можете продать свою долю третьим лицам, но не дешевле той цены, которую вы указали в уведомлении для второго собственника.