Добрый день, хочу начать процедуру банкротства, но есть вопросы: У меня в собственности земельный участок 6
Добрый день, хочу начать процедуру банкротства, но есть вопросы:
У меня в собственности земельный участок 6 соток в СНТ, на участке стоят два дома в одном мы прописаны все с семьей, второй старый, используется как сарай, но дело в том что они оба стоят на учете как жилые, так вот вопрос такой, второй дом будет участвовать в конкурсной массе или его исключат из нее?
Здравствуйте
Да, его могут захотеть продать.
Вам надо обратиться в Роскадастр для снятия его с учета, так как дом фактически нежилой.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Доброго времени суток!
При грамотном разрешении вопроса его не тронут, поскольку это единственное жилье по статье 446 ГПК РФ, а все находящиеся строения на таком единственном жилье образуют единое целое, в соответствии с принципами земельного законодательства РФ.
С уважением,
Артем Гагикович!