Может ли отель отказать в брони на 2 суток аппелировать внутренними

Может ли отель, отказать в брони на 2 суток, аппелировать, внутренними правилами, брони от 5 суток

, Игорь, г. Владимир
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отель предоставляет услуги по временному размещению граждан на своей территории за плату.

Отказ юридического лица, индивидуального предпринимателя от оказания услуг ради которых и создано это коммерческое предприятие незаконно и наказуемо.

Отель обязан вам оказать услуги по временному размещению. Однако уточните, от скольких суток по публичным правилам отель заселяет. Можно узнать на официальном сайте отеля или запросить такую информацию.

В случае если у вас и отеля есть конфликт, то правила размещения запросите от другого лица дабы избежать сокрытия информации отелем.

В случае подтверждения что отель размещает гостей от 1 суток, просите официальный отказ, пишите жалобу в роспотребнадзор и приложите копию ответа на жалобу.

Думаю отель в моменте передумает и окажет вам качественные услуги по размещению, ибо штрафы у них огромные.