Можно ли именно возврат сделать, без обмена?

Добрый вечер! Можно ли вернуть клетку для грызунов, новую, не использованную в зоомагазин. Просто не нужна уже,передумали.Чек есть, купили вчера. Можно ли именно возврат сделать, без обмена?

, Анастасия, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Анастасия! Да, это возможно, поскольку клетки для грызунов не входят в перечень товаров, не подлежащих обмену / возврату. Для этого, вам потребуется чек о покупке, присутствие на товаре заводских наклеек, бирок, этикеток, а также чтобы срок в течение 14 дней на возврат не вышел (если речь идет о маркетплейсах или интернет-магазинах, то срок на возврат качественных товаров 7 дней).

Благодарим вас за вопрос!