При развороте в ограниченном пространстве и занимая крайнюю правую позицию на проезжей части, нужно ли

Здравствуйте.

При развороте в ограниченном пространстве и занимая крайнюю правую позицию на проезжей части, нужно ли включать правый указатель поворота в случае остановки или сразу левый, так как вправо уже смещаться некуда и остановка служебная для разворота?

  • 2
    .jpg
, Анатолий, г. Иркутск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Анатолий!

Четкой регламентации нет, но лучше правый «поворотник» не включать, но не по причине, что незачем, а чтобы не ввести попутные автомобили в заблуждение.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.