Здравствуйте, скажите какие нужны документы для получения свидетельства о рождении если отец в тюрьме и мы в браке и как вписать ребёнка в его паспорт?
, Ирина, г. Москва
Александр Гайворонский
Уважаемая Ирина,
Для получения свидетельства о рождении ребёнка, если отец в тюрьме и вы состоите в браке, вам потребуются следующие документы:
1.Ваш паспорт.
2.Свидетельство о браке.
3.Медицинское свидетельство о рождении ребёнка (выдаётся родильным домом).
4.Заявление о выдаче свидетельства о рождении.
Для вписывания ребёнка в паспорт отца, который находится в тюрьме, вам потребуется обратиться в ЗАГС с документами и написать заявление. Для точной информации и подготовки документов рекомендую обратиться ко мне.
С уважением,
Гайворонский Александр