Добрый день.
Гарантия на установленные имплантаты была предоставлена?
По какой причине они выпали?
пошла к другому стоматологу а там сказали можно обойтись без установки этих двух имплантатов.
А вот тут возникает вопрос — Вам лишь предложили альтернативный способ лечения или врач категорически указал на отсутствие необходимости установки имплантатов?
Если имела место альтернатива в лечении — то в рассматриваемом случае, Вы можете в силу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в связи с некачественно оказанной Вам услугой потребовать от клиники
возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
В другой клинике я платила аванс 80 тысяч за временные пластмассовые коронки только на верхние челюсть.
Если это была самостоятельная услуга — то Вы можете отказаться от нее на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой допускается односторонний отказ от исполнения договора в любое время.
Однако при таком отказе клиника вправе удержать из возвращаемой Вам суммы фактически понесенные ей расходы на оказание услуги.
Для этого по Вашему требованию она обязана предоставить расчет и документы подтверждающие несение таких расходов.
Если расходы понесены не были то к возврату полагается полная сумма в размере 80 тыс. рублей.
Соответственно от этой услуги Вы вправе отказаться. поскольку она Вам не оказана и потребовать возврат оплаченной суммы.
А также поскольку услуга по установки имплантов оказалась некачественной — также Вы вправе требовать с клиники возмещение Ваших расходов по установку коронок в размере 14 тысяч.