Через две недели перевели в этой же больнице в выделенное отделение под военный госпиталь (вроде бы врачи остались те же)

Здравствуйте.

Хотели бы уточнить как нам поступить. Молодой человек попал в больницу прямо с СВО. Положили в гражданскую больницу, т.к. мест в военном госпитале нет. За две недели сделали 2е апперации, нога гниёт. Через две недели перевели в этой же больнице в выделенное отделение под военный госпиталь (вроде бы врачи остались те же). Хотели перевести в госпиталь посерьёзнее. Как мы можем сделать это? К заведующему госпиталя ещё не ездили, в процее . В медицинском заключении нам отказали.

, Майя, г. Краснодар
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

К сожалению, о серьезности ранения судят врачи. И как правило, если Вашего мужа еще не перевели в другой госпиталь, значит считают, что там куда его можно перевести травмы еще серьезнее.

Как вариант — необходимо узнать к какому военно-медицинскому учреждению относится это выделенное помещение и пусть молодой человек напишет рапорт на имя начальника учреждения с просьбой о рассмотрении вопроса о переводе.