Или мне обязательно нужно явиться?

Написал заявление в полицию через сайт мвд.рф об угрозах, но конфликт был исчерпан. Сегодня пришло сообщение, что мне необходимо явиться для дачи доп. объяснений, но поскольку конфликта больше нет, могу ли я просто проигнорировать данное оповещение? Или мне обязательно нужно явиться?

, александр, г. Печора
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ван обязательно нужно явиться для дачи обьяснения, в нём укажите все обстоятельства проихошедшего.