Управляющая компания отказывается менять аварийный стояк, угроза протечки в любой момент
Управляющая компания отказывается менять аварийный стояк,угроза протечки в любой момент
, Дарина, г. Москва
Здравствуйте, Дарина. Согласно статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, управляющая компания обязана поддерживать общее имущество многоквартирного дома в надлежащем состоянии, включая ремонт и замену аварийных стояков. Вы можете подать письменную претензию в управляющую компанию с требованием незамедлительно заменить аварийный стояк. Подробный ответ я написал в чате.
С уважением,
Гайворонский Александр
Странная ситуация, если стоят действительно в аварийном состоянии, ведь в случае его прорыва ответственность за причинённый квартирам вред будет нести УК. Попробуйте написать на УК жалобу в жилищную инспекцию.