Я учитель в школе, мой отпуск 56 дней Я вышла из декретного отпуска на работу ноябре, сейчас мне жают отпуск 28 дней

Здравствуйте!

Я учитель в школе, мой отпуск 56 дней

Я вышла из декретного отпуска на работу ноябре, сейчас мне жают отпуск 28 дней. Верно ли?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма ТК РФ ст. 260 ТК РФ регламентирует гарантии женщине по предоставлению ежегодного оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы у данного работодателя по окончании отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст. 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Если вы считаете, что Ваши права нарушены за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня