Здравствуйте.в браке выкупили у моей матери долю в нашем доме на региональный капитал в 100 000 тысяч рублей.муж

Здравствуйте.в браке выкупили у моей матери долю в нашем доме на региональный капитал в 100 000 тысяч рублей.муж на тот момент сидел в сизо.сейчас в разводе,хочет делить имущество.что он может получить?

, Ирина, г. Бодайбо
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Ваш муж может претендовать на раздел любого совместно нажитого имущества.

А региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.