Не показав прайс произвел ремонт компьютера и только потом оформил договор оказания услуг где написал цену за ремонт 79000, 00
Здравствуйте вызвала компьютерного мастера. Не показав прайс произвел ремонт компьютера и только потом оформил договор оказания услуг где написал цену за ремонт 79000,00. Только после того как отдала деньги и он ушел поняла что меня обманул. Как можно вернуть деньги
- IMG_20240619_211620.jpg
- IMG_20240619_211615.jpg
Ваш случай подпадает под статью 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”. Вы имеете право потребовать возврат денег за оказанную услугу, так как вас не уведомили о стоимости до выполнения работ. Вам следует направить письменную претензию мастеру или в компанию, в которой он работает, с требованием возврата денег.
Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!
Здравствуйте.
К сожалению, с позиции гражданско-правовой ответственности сделать что-то будет проблематично. Оплатив предложенную мастером цену, вы тем самым ее согласовали, следовательно, вернуть даже часть денег с юридической точки зрения возможности практически нет.
Однако, рекомендую Вам обратиться в полицию, так как Вы обратились с проблемой — «не работает браузер», а Вам поменяли почти все детали компьютера (процессор и тд… (и не факт, что поменяли вообще)).
Возможно, тут найдут состав преступления...