Можно ли просто придти в суд и забрать заявление еще или писать жалобу только?
Здравствуйте! Мы с мужем решили развестись через суд, суд вынес решение о разводе. По некоторым обстоятельствам нужно сохранить брак. У нас есть месяц на апелляционную жалобу. Можно ли просто придти в суд и забрать заявление еще или писать жалобу только?
Вероника, здравствуйте! Не все так просто.Суд уже принял решение.Забрать заявление у вас не получится.Но у вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы.Вам надо составить апелляционную жалобу, подать ее в установленный законом срок.В вашем случае, аргументацией в апелляционной жалобе должно быть доказательство того, что оба супруга помирились и вновь намереваются сохранить свой брак, а также представление свойственных Вашей семейной жизни обстоятельств. Однако стоит учитывать, что решение суда может быть изменено или отменено только при наличии оснований, предусмотренных законом. Важно отметить, что факт примирения сам по себе не является основанием для отмены решения.Если нужна помощь в консультировании и составлении документа, пишите в чат.
Здравствуйте, Вероника!
Просто забрать можно было в первой инстанции до окончания рассмотрения дела по существу. Сейчас только через апелляцию и уже там отказаться от иска.
Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.
С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.