5 Вызываете такси до банкомата, кладете деньги на реквизиты фирмы Эта работа легальна?

Ищется сотрудник на должность "Выездной финансовый менеджер"

Выездной финансовый менеджер — это человек, чья основная деятельность связана с обеспечением комфорта и безопасности клиента . Мы работаем на заказ как частных лиц, так и юридических, таких как: банки, страховые компании, государственные учреждения и т.д. То есть те организации, клиенты которых попросили их это сделать.

Обязанности сотрудника и алгоритм работы:

1) Вам поступает адрес заказчика, вызываете до него такси(оно конечно же за наш счет)

2) Приехав к клиенту, поднимаетесь до двери заказчика(если это конечно не частный дом). В квартиру заходить не обязательно

3) Производится передача денежных средств.

4) Пересчитали сумму, свой процент забираете сразу (3% с каждого заказа, минимальная сумма сделки 100 000р.)

5) Вызываете такси до банкомата, кладете деньги на реквизиты фирмы

Эта работа легальна?

, Илья, г. Владивосток
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вызываете такси до банкомата, кладете деньги на реквизиты фирмы Эта работа легальна?

Здравствуйте!

 1. В вашей ситуации нужно разбираться более детально.

Сомнительная работа, возможно, что «работая» таким образом, вы станете соучастником, например такого преступления по статье 174 УК РФ- «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем».

Но возможно, что имеет место легальная деятельность от вас требуются уточнения

2.Все остальные моменты (риски, плюсы-минусы), могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.