Что можно сделать в данной ситуации чтобы вернуть квартиру или деньги
Брат продал квартиру матери. Сам исчез с деньгами. На связь не выходит хотя в соцсетях появляется, регулярно. Ей жить сейчас негде. И мне кажется сделка ещё не завершена окончательно. Я живу очень далеко от них . Что можно сделать в данной ситуации чтобы вернуть квартиру или деньги
Здравствуйте!
Брат продал квартиру матери. Сам исчез с деньгами. На связь не выходит
как вариант обратиться в полицию с заявлением. Пусть проведут проверку на предмет наличия в его действиях состава преступления в порядке ст.141,144 УПК РФ.
Если у брата не было нотариальной доверенности, то законно продать её он не мог.
А так надо разбираться в деталях.Возможно стоит подать иск о признании сделки недействительной, Ст.166-181 ГК Рф.
Здравствуйте!
Если квартира в собственности у матери, то продать ее он никак не мог, если только у него не было доверенности на право совершения сделок с недвижимостью.
В любом случае вам необходимо срочно обратиться к юристу в вашем регионе и составить иск в суд о признании сделки недействительной.