Подскажите пожалуста, на сколько это законно?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли отказаться в ВВК в воинской части!? Я контрактник зоны СВО. Пролежал в госпитале с осколочными ранениями. Осколки вытащили но не все. Лечение закончили и сделали перевод в другой госпиталь с диагнозом см. Эпикриз перевода.в приложении.

Во время лечения постоянно выросло артериальное давление ближе к 200/110, а иногда и выше. В среднем 175-185/100-110 пульс 95-115

Также в Эпикризе указали Лембольгия справа, хотя сначала говорили что остеохондроз.

В другом госпитале через 3дня выписали без лечения с рекомендациями на протяжение ВВК, см. в приложении Эпикриз выписки.

В воинской части отказали в ВВК из-за того, что якобы ранее было легкое.

Отвезли в госпиталь где ВВК не проходят, хотели показать меня Неврологу, так как в выписном Эпикризе рекомендовано осмотр Невролога. Невролога там нет и сделал заключение без печати хирург совместно с моим начальникомс указанием в личной амбулаторной карточке что в прохождении ВВК не нуждается, см. приложение.

Подскажите пожалуйста, законно ли всё это!?

Они даже не смотрят на то, что в переводном Эпикризе указано что при лечении поднялось Артериальное давление, в выписном Эпикризе указано Гипертония первой степени (без обследования), хотя давление намного больше чем под первую степень. А также Люмбальгия, и тоже без обследования, а нога немеет и ходить трудно. Так же как и не разгибается, и не поворачивается нормально спина. Всё это с болями.

  • IMG-20240617-WA0003
    .jpeg
  • IMG-20240617-WA0004
    .jpeg
  • IMG-20240617-WA0011
    .jpeg
  • IMG-20240617-WA0010
    .jpeg
  • IMG_20240620_125544
    .jpg
  • IMG_20240620_125556
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Отказал командир воинской части? Устно или письменно?